Бог не знает, кто из нас хороший

No boyfriend — no problems (с).

А потом, хлоп! И ты снова на лопатках. Оказывается, это были очередные грабли.

Abstract-blue-wallpapers-wallpaper-1920x1080

Почему снова мудаки? Им что тут, медом намазано?

Спустить 2,5 года на пустого, самовлюбленного и гнилого внутри человека. Сейчас уже не удивительно.

Но что я понимала в свои 18?

«Полпачки сигарет и [нет зажигалки].
Полбутылки коньяка вот так, с размаху.
Полмесяца в любовь, и все на свалку,
Полночи не вдвоем — да так, со страху.
Вполголоса кричать — не докричаться.
Полстакана и залпом — уже привычка.
Полгода — так много — не удержаться.
Полжизни в руках. А знаешь, [есть спички]» (с).

И на этот раз тебе уже не страшно и не больно. Тебе с каждой попыткой начинает становиться смешно.

А о чем ты жалеешь?

Бог не знает, кто из нас хороший: 42 комментария

  1. У меня появилась мысля. Точнее две. Одна банальная — может вам просто нравятся мудаки, ну типа нравится страдать и жаловаться. Распространенное явление.
    И вторая, не менее банальная, мысль — может вы мудака воспринимаете как вызов. Типа уж я того сделаю из него порядочного человека, уж я то исправлю его, уж я то его воспитаю…

    Нравится 5 людей

    1. Тогда мне казалось, что они просто специально мне попадаются.
      Сейчас я уже поняла, в чем дело. 🙂 Не то и не другое.
      Я просто закрывала глаза на недостатки и оправдывала их, пока не ставало уже не в моготу. Вместо того, чтобы вычеркнуть из жизни.
      Позволяла им многое и вела себя так, чтобы им было удобно. Считая, что я хорошая, и меня за это будут ценить.
      Но люди вместо этого вылазили на голову!

      Нравится 4 людей

      1. А ну впринципе, «меня за это будут ценить» примерно из той же оперы что и я предположил. Я был близок))
        Люди такие да(за частую), стоит сделать поблажку и все, оседлают

        Нравится 4 людей

      2. Люди ведут с нами себя ровно так, как мы им позволяем. Рефлексы, Павлов, собаки. Королева, которая позволяет себя оскорблять, больше не королева. Кто-то рождается с этой мудростью, кому-то этому надо учиться.

        Нравится

      3. Все верно, милая. Только не знаю таких, кто рождался.
        Просто кому-то это приходило раньше, а кому-то еще нравилось поскакать по граблям.

        Нравится

    2. Я вот сейчас понимаю, у меня такая фигня случалась от жёсткого чувства одиночнства. Вряд-ли ей нравятся мудаки. Они и становятся ими только при ее попустительстве. От того, что она сама посадила на голову, мужчина не перестал быть кому-то любимым сыном, отличным другом и проч. Ещё пару раз словит дежавю и поймет, что дело не них.

      Нравится 2 людей

      1. Ну бывают и такие которые мудаки во всем и для всех. Вообще, случаи, конечно разные бывают, согласен и причины для выбора тоже…
        А что плохого в жёстком одиночестве? Что аж лучше с ужасным человеком, чем без него

        Нравится 1 человек

      2. Неее….это когда сам себя не находишь за что похвалить, полюбить, начинаешь искать во вне ( тот самый случай, когда » вот посмотри какая я хорошая») и слоняешься в поисках не мудака ,а по сути дела за похвалой(доказательством, что я хорошая). Потом взрослеешь, понимаешь что миллион чужих похвал не стоит внутреннего осознания себя. И бросаешь это дело. И волшебным образом больше никто не мудак. И вообще становится пох кто какой и хороший ли, становится важнее результат взаимодействия с индивидом, причем в одну сторону 😉 (в свою). Кстати именно после этого осознания и появляется больше вариантов для выбора не мудака (волшебство или закономерность хз), но как-то это так работает.

        Нравится 1 человек

      3. Вот что я называю жёстким одиночеством, когда не можешь остаться с собой наедине. Надеюсь понимаешь меня

        Нравится

      4. Наверное не совсем понимаю. Я всегда спокойно относился к одиночеству, меня никогда это не тяготило. Но представить могу, не знаю на сколько правильно, конечно.

        Нравится 1 человек

      5. Блин. Сложно для восприятия с просони, слишком много букв))
        Это как у Мураками —
        «-любишь быть один?
        -нет, просто не люблю быть не с теми людьми»(за дословность не отвечаю)
        То есть если ты можешь сам себя искренне похвалить, то в общем-то и одиночество не тяготит. А когда перестаешь искать похвалы, ну или просто перестаешь искать, то варианты сами появляются, причем прекрасные. Я правильно понял?

        Нравится

      6. Да) ты верно понимаешь мою кучу букв. И дело, сам понимаешь намного шире, чем похвала. Скорее самодостаточность. Знаешь, как человек, когда цельный сам по себе, он уже не нуждается ни в ком. Он сам по себе самодостаточен. И тут включается основной принцип всех техник по исполнению желаний : отпустить, забить, по-сути смириться с невозможностью исполнения. И , вуаля- всё будет. Так и тут. Ты не лишишься общения в любом виде вообще, не станешь отшельником и не будет тоски по обществу. Ибо общество будет и общение и друзья, только не мудаки, а те с кем приятно быть или есть чему научиться. Опять много букв😂😂😂

        Нравится 3 людей

      7. Не закономерность. Просто, поставив себе цену (осознав, что ты самодостаточный), ты автоматически отпугивать начинаешь тех, кто до тебя не дотягивает. Они видят по взгляду, осанке, манере себя преподносить, что им тут не светит ничего. И заинтересовываешь тех, кто помощнее..))) Вот и весь закон.

        Нравится 1 человек

      8. Так вот когда все вокруг дерьмо, стоит задуматься, а не ты ли сам о&@$#ался)))…. станешь сам себе конфетой, не одолеют мудаки))))

        Нравится 1 человек

  2. Это вот распространённая ошибка многих молодых девушек ( сделать, чтобы было удобно, может станут благодарными за то, что я такая хорошая). Я сама попадала. И знаешь, это ведь не они мудаки. Это мы дуры. Каждой девушке, конечно кажется, что она из любого мудака может сделать конфету, это типа остальные дуры слабые, а я сильная, я смогу. А на поверку дура ещё поболее тех, кто не стал лепить.
    Прикол в том, что сколько бы мы тут тебе не насоветовали, самым ценными будет свой личный опыт). Но, раз уж спросила, советую перечитать пост нашей знакомой(я репостила), про 6 жестоких истин.

    Нравится 3 людей

    1. Да да да, тренер, которая открыла мне глаза на это все, Мила Левчук, так и говорила 🙂
      Всегда проблема в нас. Те, кого не попортить, с нами бы не связывались такими. Им неинтересно, чтобы было удобно! Вот и все.
      А мудаки, которые расслабляются, клюют.
      И мы не видим истины, что сильной быть не нужно!
      Слабой и женственной — и будет тебе счастье 🙂

      Нравится 1 человек

      1. Пхаха, ну я блог вроде как для того и завела. Рассказать, какими дурочками мы бываем. И какими бывают парни тоже глупыми. И что из этого проистекает.
        Ну это для начала..)))

        Нравится 2 людей

  3. Да с годами всё это станет пылью. У всех были похожии ситуации. Нету принца на белом мерседесе, а если и есть то точно не принц. нет королев. Поверь нету твоиго идеального мужчины. он в природе не существует. Потому, что нет сказки в мире, которую ты придумала и вбила себе в голову. поэтому все-МУДАКИ. А МУДАКИ все потому, что они не из твоей сказки. Это замкнутый круг. Ты тоже не будешь всю жизнь молодой. А если и будешь, нормалного Мужика не найдёшь. Так и будут тебя молодые Мудаки окружать (Знал я такую «молодую» 40-летнюю. Щас ей 50. Сын взрослый. Молодым Мудакам она уже не интересна а жизнь прошла. А когда говорил ей, найди простого мужика, в ответ — Ай зачем, вон сколько мальчиков красивых вокруг и все меня хотят) Если так взять , то Все мы Мужики -и мудаки и козлы и мало времени с семёй проводим и всё работаем, а если проводим с семёй то в ответ — Чё не работаешь. Вот по Этому Мы и Мудаки. Как ты видешь нас своими глазами, такими мы и будем. А изменить человека невозможно. Характер формируется в 16 лет. Или ты его сломаешь и он станет тряпкой. Или будте оба сабой. Мож и срастётся.

    Нравится 1 человек

    1. Не согласна с тобой, ты как-то вот всех под одну гребенку.
      Принцев и королев много, лично знакома и уверена в своих словах.
      Просто те, кому они нужны, их не замечают, и смотрят на ненужные качества.
      Как и твоя 50-летняя барышня. Может, вокруг нее полно достойных мужчин, а она зациклилась только на мысли, что ей подавай молоденького. И отсеивает остальных.
      И сказка есть. 🙂 Мы сами ее создаем, но над ней нужно много работать.

      Нравится 1 человек

  4. 18 лет для того и 18 лет, чтобы всякой хернёй заниматься.
    Ты лучше напиши о том, что сейчас, как там с мудаками-то? 🙂
    А то ведь Странный чтец правильно там выше написал, что барышни любят мудаков. Я бы даже сказал, что почти все барышни любят мудаков. Проверял.

    Нравится 1 человек

    1. Не все. И не таких, о которых я пишу. Дерзких — да. Брутальных — да. Смелых, с мужским стержнем.
      Я о других говорю :))
      А о том, что сейчас, будет позже. Дойдем =)

      Нравится

Оставьте комментарий