Стоит ли жениться?

«Я не оптимист и не пессимист. Я алкоголик. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола» (с).

Интересная тема, правда? И кто-то даже вбивает такое в поисковик. Я это точно знаю.

Почему человек, задаваясь таким вопросом, сразу не спросит себя: «А зачем?»

edAyJ_croper_ru.jpeg

Зачем тебе вступать в брак?

  • Потому что он/она — человек хороший? Хорошим быть не модно и не выгодно.
  • Потому что родители давят? Ты до сих пор слушаешься их указаний?
  • Потому что девушка настаивает? Захомутать тебя и хвастаться всем неподъемным булыжником на пальце — это ее или твоя мечта?
  • Потому что ты хочешь девушку свою пометить, окольцевать? Хочешь обозначить ее принадлежность тебе, можно и просто на нее пописать.
  • Или уже пора? Возраст? Долго вместе? А разве вопрос «За кого?» не важнее вопроса «Когда?»
  • Или ты хочешь на весь мир закричать о вашей любви, взять на себя обязательства? При людно признать, что вы — пара навсегда?

Вот и выбирай себе вариант. А вообще, если есть какие-то сомнения, не женись.

Злой Марго пошел писать настоящую нормальную адекватную  другую статью на эту тему.

А ты почему женился/будешь жениться?

Стоит ли жениться?: 138 комментариев

  1. Вот ты хочешь свадьбу. Шикарную, на сколько я помню. Ну в твоём понимании шикарную… И хочешь ее без привязки к конкретному человеку. Насколько я понимаю ты ее хотела ещё до своего повара. То есть такую абстрактную идеальную свадьбу в вакууме…
    А зачем или почему ты ее хочешь?))

    Нравится 3 людей

    1. Ненееее. Свадьбу черти с кем мне не надо! Первое и важнейшее — мужик, а остальное — приложение к нему.)
      Повар без свадьбы мне больше надо, чем свадьба не с поваром.)

      Нравится 1 человек

      1. Для сказки. Для воспоминаний. Для волшебства. Для одного из самых волшебных дней в жизни. И я его не дам загубить ни экономии, ни занудам, ни минималистам.

        Нравится 1 человек

      2. Не все. Сходу назову трёх которые не хотят. И двух которые не хотели вот этот пафос весь, а сейчас за мужем и счастливы. И что показательно свадьб не было. Была просто роспись в ЗАГСе и все

        Нравится 3 людей

      3. Это они просто мужа любят. И идут ему на встречу:) с возрастом это тоже начинает проходить. И ещё бывает исключения, подтверждающие правила:))

        Нравится 1 человек

      4. Ну. В одном случае дама настояла на отсутствие свадебных гуляний. Во втором возможно просто мужа любит и пошла на поводу. А три ещё без мужа и уже не хотят))

        Нравится 2 людей

      5. Знаешь как у нас было? Жениться надо было по формальным причинам, пойдём типа просто распишемся. Но хорошо бы близких родственников пригласить . И друзей. Ну, тогда надо платье. Да давай тогда уже по полной: арендуем зал, пригласим повара. Да и всех пригласим. Тогда давай уж и фотографа позовём.
        Вот так из ничего! 😂😂😂всем к слову очень понравилось и о деньгах не жалели:))) а я и не собиралась😂

        Нравится 1 человек

      6. Ну тут уж как кривая вывезла. У меня одна знакомая дама расписалась. Я узнал через неделю. Ее родители через две, его родители почти через месяц. Остальные друзья месяца через полтора. Зато все знали что они летали на Кубу — оказалось это был медовый месяц))

        Нравится 2 людей

      7. Возможно. Да от всех они прятались зачем-то. Я случайно узнал. Когда они встречались с друзьями, то кольца снимали. Я случайно встретил и оказался наблюдательным — кольцо заметил

        Нравится 2 людей

      8. Ну, что узнают раньше, чем произойдёт, чем они готовы это сказать, и все расстроится. Достаточно типично, правда, не в отношении свадьбы

        Нравится 1 человек

      9. Ну возможно. Этого я не знаю. Я даже не спрашивал почему они держали в тайне. Попросили никому не говорить пока, я не говорил. Не мое это дело и жизнь не моя)) я стал случайным свидетелем…

        Нравится 2 людей

      10. Случайность вообще мой конек)) я так однажды заработал не работая, попал на свадьбу к шапочнознакомым, пообщался с Лукьяненко, свёл товарища с его будущей женой, спас человека — и почти все это на трезвую голову и все случайно

        Нравится 1 человек

      11. Да. Дома где-то валяется книжка с его автографом. И он мне рассказывал как пить правильно водку и почему мешать пиво с водкой не есть мудрое решение))а вот на вопросы про книги не отвечал, походу принципиально. Было это в далёком не то 2014, не то 2013 году

        Нравится 1 человек

      12. Да два человека не адекватной наружности и кавказской национальности затаскивали сопротивляющуюся даму в авто, а я мимо пьяный шел и предложил им либо помочь, либо поменяться с дамой местами. Они на меня посмотрели как на психа и по-быстрому свинтили. Я потом ещё долго удивлялся почему они меня не порешили, когда протрезвел уже

        Нравится 1 человек

      13. Хорошо, найду — запощу:)) где то есть в архивах. Но там ничего особенного, просто гладкое платье до пола, с открытыми плечами

        Нравится 1 человек

      14. Я раньше был категорически против «традиционной свадьбы». На свадьбе сестры, так вообще тамаду послал и смотрел на него «испепеляющим» взглядом. Он аж бедный краснеть начал и заикаться в итоге. А вот нефиг меня на диалог вызывать и пытаться заставить участвовать в конкурсах как «младшего брата невесты». А сейчас пофиг. Не моя свадьба и не мой тамада — вот и славненько. А вы там хоть кредиты на гулянки берите, меня только не трогайте))

        Нравится 2 людей

      15. Причем тут не любовь к себе??😨😵
        «Шикарная» свадьба не показатель любви, счастья и себялюбия. «Шикарная» свадьба вообще не показатель ничего. Это из разряда — тебе нравится, ты хочешь, ты делаешь. Нет, так нет. Вот я люблю и (скромно замечу) умею готовить. Но это не значит что люди не любящие или не хотящие это делать — несчастны или не любят себя. Со свадьбами также

        Нравится 1 человек

      16. А потому что любая девушка хочет праздника и быть принцессой (свадьба — повод это организовать, если у нее есть и другие поводы, то шикарно!) Но вот чо-то я сомневаюсь, что мужья им ДР роскошные устраивают и цветами заваливают без повода.

        Нравится

      17. Без повода цветами — не редкость. Сам так делал. Отец у меня такой же. Дед бабушке, пока она жива была, каждую неделю полевые цветы приносил и где-то раз в месяц покупал, если зимой. Да и знакомых таких же парочка найдётся.
        И, Марго, ты всех по себе не ровняй. Реально есть дамы которые не хотят свадьб. А то и не любят их всеми фибрами своей души. (Надеюсь я такую себе найду)

        Нравится 1 человек

      18. Ты — это ты, мы в тебе не сомневаемся. 🙂 Я говорю о большинстве, которые после свадьбы вообще перестают вкладывать в свою женщину.
        А свадьба, опять же, просто пример. Забудь о ней. Я вообще о сказке и празднике. Не думаю, что они в их жизнях вообще есть или будут.

        Нравится

      19. Ты довольно песимистична.
        Однако и женщины частенько после свадьбы перестают следить за собой. И такие пары есть среди знакомых. А есть таки которые вот уже 3-5 лет живут в празднике. Заграницы, цветы, завтрак в постель, прогулки по ночам и под дождём, шампанское и клубничка со сливками. А есть и такие которые стирка, уборка, работа, макдак…
        Сами творцы своей жизни. И свадьба шикарная или иная показуха(уж извините, но я все эти гуляния воспринимаю как показуху или повод выпить и поесть на халяву) не определяет какой будет дальнейшая жизнь в браке

        Нравится 1 человек

      20. Конечно, ты прав. Но вот ты неверно меня понял, так как говоришь о показухе. На показуху зовут побольше народу и выпендриваются. Я не оговорила, что людей там будет мало, только самые-самые. При этом я хочу организовать все самое лучшее для них.

        Нравится

      21. Эй. Я стираю и убираюсь. Вот пыль вчера протирал… Хотя да, я бедный. Горничную не могу себе позволить)) и не слежу за собой… Слушай. Ты опять права. Все сходится. Черт побери

        Нравится 1 человек

      22. Ну я тоже все сама делаю. У меня уборка 2 часа в выходные занимает. Если не запускаю. Просто отношение другое. От бедности захламления. Не для уборки живем:)))

        Нравится 1 человек

      23. Что там 2 часа делать можно? О_О
        А что не для уборки, это верно. Сколько мужиков этим попрекают и заставляют… А мама с детства повторяла, что засранок замуж не берут. Ах, не смешите меня.

        Нравится

      24. Не все, мои поголовно начали кричать, что лучше эти деньги куда-то пустить в другое русло, а расписаться по-тихому.

        Нравится

      25. Вот. Я того же мнения. Лучше потихому расписаться, если уж возникла необходимость в печати в паспорте, и свалить на месяцок на Бали, в Австралию, Ирландию, Исландию или ещё куда. Смысл в платье за 100+ штук, которое ты в идеале нацепишь на себя один раз в жизни? А эти все тамаданцы?
        Если на то пошло, то можно орендавать платье, фрак, фотографа и пойти чисто посниматься в парке, тайге, болоте чисто на двоих. Зачем пьяные родственники и друзья? В чем соль?))

        Нравится 1 человек

      26. Родственников и друзей собрать человек 20 от силы, не больше.) А платье и правда, дорогое не нужно. Нужно то, в котором будешь чувствовать себя принцессой, только и всего.)

        Нравится

      27. А почему мало? Потому что мужика неправильно просят о том, о чем мечтают. Так зачем ему их зарабатывать?

        Нравится

      28. Может, и потому. А может потому что другой жизни не видели. А может потому что мужик в принципе хорош но слаб, и денег заработать не может

        Нравится 1 человек

  2. Во многих странах это финансовое решение — жениться, вопросы медицинской страховки и налогов. Но сам вопрос — гамлетовский, вечный волнующий всех. И подача хороша! Причин много, а решение одно:)

    Нравится 3 людей

      1. =D Хорошее решение, но каждый все равно увидит в причинах какую-то свою. А стоит ли быть ведомой ею?

        Нравится

      2. Вот тут просто идеальный диалог мужчины и женщины! Женщина ждёт того, что нужно, хотя может и не дождаться, мужчина берет, то что есть, потому что время пришло:)

        Нравится 1 человек

      3. Вон у чтеца спроси:))
        По моему, не сильно им надо, добиваться. Они очень четко прощелкивают, что им по зубам, а что нет. Но отдельные экземпляры молодцы конечно, растут ради дамы сердца☺

        Нравится 1 человек

      4. Вот это и есть лучшие из них. И не только ради нее. Просто расти — обязательно, чтобы добиться. Сидя на попе, кто ты?

        Нравится

      1. Эй, я еще молод 😂😂😂😂. Я никогда не был женат, но свадьбы — это то, что мне не нравится, но у меня нет конкретной причины …

        Нравится 1 человек

      2. Я тут не про саму свадьбу говорила, а о том, кто хочет или не хочет официально заверять ваши отношения. :)))

        Нравится

    1. Это же легко! Берешь и отвечаешь. 🙂 Просто нужно покопаться немного внутри себя самого и понять, что тобой движет.
      Как часто пары заключают браки по неверным причинам!

      Нравится 1 человек

  3. A good question, thanks for sharing… 🙂 marriage is something determined by an ideology.. love does not need a marriage but a good marriage needs love…. 🙂

    “I don’t want to be married just to be married. I can’t think of anything lonelier than spending the rest of my life with someone I can’t talk to, or worse, someone I can’t be silent with.” Mary Ann Shaffer

    Нравится 1 человек

      1. What you say is true, but it would be far worse to marry someone who does not love you…. 🙂

        “Love is the expansion of two natures in such fashion that each include the other, each is enriched by the other.” Felix Adler

        Нравится 1 человек

  4. Наконец то заработали мои комментарии! Жениться объективно надо в двух случаях. Когда заводят детей и объединяют капиталы. В остальных случаях опционально.
    Мы вообще женились, потому что выбора не было. Жили в разных странах, и тут как говорится, любишь — женись:) ну, и бэбика хотели

    Нравится 2 людей

    1. Ууууууу, у вас очень оправданная цель! 🙂 Мои знакомые сначала заводили бебика, а потом уже свадьбу решили, странные..)))
      У тебя есть ребеночек? О__________О

      Нравится

Оставьте комментарий