С закрытыми глазами принимать

«Худшая ошибка женщины — он изменится. Худшая ошибка мужчины — она никуда не денется» (с).

А ведь потом он не меняется. Не меняется, девочки. И не надо пытаться его перевоспитывать. Это мужчина, человек, личность. И если он привык пить/материть тебя/бить (да, да, сколько женщин такое терпят), то будет делать это всегда.

Ах, а самые смелые из нас деваются, еще и как. Быстро и бесследно. Молча. Без слов и объяснений. В туман. В закат. В новую жизнь.

Так и живем, каждый в своих иллюзиях. Может, хватит?

B4Fkz_croper_ru

Нужно с первого дня выяснять планы мужика, чтобы потом не хлопать глазками на новость, что он вообще-то не хочет детей. Или не планирует жениться до 40 лет. Или рвется в Польшу клубнику собирать, и плевать, что у тебя тут карьера и вся жизнь.

Нужно оставлять рядом с собой только того, в ком нет никаких сомнений. Те маленькие тараканчики, которые селили какое-то подозрение с самого начала, и вырастают с годами в самых зубастых монстров.

Мой первый не стремился ни к чему и только бухал. Еще ничего не делал для меня. Так и осталось. Так и навсегда осталось бы. Но я ушла.

Второй слушал маму и бежал домой к 21:00. Из-за нее и разбежались.

Еще один ставил работу, родителей и ребенка от первого брака выше меня. На меня сил и времени не оставалось совсем. Я молчала и убеждала себя, что однажды будет иначе. Но именно это все и разрушило.

Еще один покуривал травку. Мелочь, да? Но нет. Позже он признался, что не помнит некоторых наших встреч. Нет, не их содержание. А то, что они вообще были.

Еще один частенько не брал трубку. Вот вообще придралась, а? Но в итоге оказалось, что он не особо хотел отношений. И сказал, что не отвечал, потому что не хотел со мной говорить.

kRT4w_croper_ru.jpeg

И я видела все это дерьмо с самого начала! И каждый раз закрывала глаза, сосредотачивалась на положительном. И зря.

Рядом должен быть только самый лучший.

И только полюбив себя безоговорочно, со всеми толстыми ляшками, складками на пузе и большим носом, и позволив себе претендовать на лучшего, я его получила.

А на что ты закрывал глаза? Смешно и вспомнить, правда? 

С закрытыми глазами принимать: 158 комментариев

  1. Да ладно, меняются люди. Правда не потому что так захотел кто-то, а потому что сам человек захотел изменится, ну или под пытками сломался, или обстоятельства так круто изменились что в прежнем состоянии ну никак вообще, или прозрел человек. То что живо, то пластично и изменчиво. Даже камень со временем меняется

    Нравится 5 людей

    1. Она не о том. Ето классика, понимаешь. Женщина думает, вот он женится на мне, и он, к примеру, пить бросит. Или: он такой раздолбай, а я из него человека сделаю. Такое случается, но 1/1 000 000.

      Нравится 2 людей

      1. Женщина может сделать из мужчины человека. Только не скандалами, истериками и выеданием мозга. А хитростью. Всего-то надо сделать так чтоб мужчина думал что это он сам решил изменится, что это чисто его решение, внетреннее(бросить пить/курить/играть), а не нечто навязанное из вне.
        А если женщина так не умеет, то это плохая женщина(шучу)

        Нравится 5 людей

      2. Я бы сказала, что, если она не допускает в принципе, чтобы он так себя вел. То при желании он перестанет ради нее.
        А если уже допустила, то хрен.

        Нравится 2 людей

      3. Нет. Кто она такая чтоб не допускать? Хозяйка? Госпожа? Таки рабством попахивает. Под каблук всех мужиков?)
        Равноправие, так сказать. А вот хитрость никто не отменял. И хитрость работает

        Нравится 3 людей

      4. Конечно, может. Я даже про это писала:))
        Главное, чтоб он сам хотел. А для того, чтоб он хотел, он должен хотеть эту женщину. Ну и потенциал должен быть. И то не факт, что силенок у обеих сторон хватит.
        А мы про наивных девушек, которые думают, что раз кольцо на палец одел — и все как в сказке переменилось:))
        Тогда уже поздно, к слову:)

        Нравится 3 людей

      5. Ну когда в тупую, то нет конечно. Пытались мне что-то запретить, что-то навязать…
        А вот другая дама, более хитрая и видимо искушенная, таки изменила что хотела. Хитростью, опять же)) так что я думал что это чисто моя инициатива. И только много позже прозрел))

        Нравится 3 людей

      6. ВОТ. Я бы не называла это хитростью. Она же обманывала тебя.
        Просто преподносила свои желания иначе. Так, что и тебе захотелось так же. А это искусство.
        Вот и ты тоже так можешь делать. Одно дело сказать: «Сделай чай», а другое: «Как было бы приятно выпить твоего фирменного чая. Никто так вкусно не делает, как ты».
        Человек совсем с другим настроем и порывом побежит на кухню.

        Нравится 2 людей

      7. Не знаю насчет хитрости. Оно если происходить должно, по взаимному желанию как бы. А хитростью дело в конце концов ничем хорошим не кончится

        Нравится 1 человек

      8. Так это нормально. У меня кошка гуляет в окно, окно летом не закрываю. Первый этаж. Частенько просыпаюсь то с мышкой, то с воробьем на подушке. Кошка заботится о неродивом человеке своем. А когда я отказываюсь — она демонстративно сжирает добычу смотря мне в глаза))
        А вообще ты знала что коты, особенно домашние, это те ещё маньячины? Они убивают чисто ради забавы где-то около 80% своих жертв и только остальное ради пропитания

        Нравится 2 людей

      9. Знала. Но воробей уже вроде тоже наш был. Он у нас уже 4й день на веранде жил, улететь не мог, из гнезда видно выпал. 4 дня кот пытался проникнуть на веранду, вчера таки смог:(
        И все в доли секунды произошло.
        И жрать не стал, зараза

        Нравится 1 человек

      1. Радио— отлично! Каждое занятие очень интенсивная тренировка). На последнем, например проходили тест-драйв… Дают тему, жмут «запись» и три минуты нужно рассуждать, рассказывать на заданную тему. Мне попалась » виды игрового бетона». Ржали все 😂, а мне нельзя было. На полном серьёзе надо было, чтобы мне поверили).

        Нравится 1 человек

      2. Блин. Круто. Я люблю нести бред. А радио походу моя тема с моей боязнью сцены. На радио нет сцены же…
        Как у вас там отсев проходит?
        И чё? Поверили?
        Хотя тебе хрен не поверишь))
        Отчёты то где?))

        Нравится

      3. Поверь, мне бояться нечего. Тебя никто и не увидит😉. А отчёты совсем некогда писать. Подозреваю, меня скоро из дома уволят за непосещение 😂. Отсев ещё не производили, пока сами отпочковываются, но мало.

        Нравится 1 человек

      4. Ну уже не плохо))
        Кстати, это. Считай взнос безвозмездным подарком. Если что, то купишь мне мороженку если(когда) я в ваши края прилечу, ну и экскурсию проведёшь))

        Нравится 1 человек

      5. ☺ спасибо! Вычеркиваю тебя тогда, ты на начало августа записан был на разврат 😂. Экскурсии с мороженкой от меня для Вас, други всегда бесплатно! Плюс мой двор для палатки😉☝

        Нравится 1 человек

  2. Да ни на что не закрывала:) Все видела, но брала то, что можно было брать.
    Одному так в лоб и сказала однажды: из двух зол выбирают меньшее. Быть с тобой, дорогой, ето меньшее зло, чем с тобой не быть.
    Он обиделся, но проглотил.

    Нравится 3 людей

  3. Do not let outside sources chose your destiny for you, follow your heart… for a relationship to to work the respect and love has to be mutual… he can still be himself and at the same time put you above all else and have you come first.. if he cannot do that, perhaps beware.. 🙂

    “If you love someone, set them free. If they come back they’re yours; if they don’t they never were.” Richard Bach

    “I don’t want to be married just to be married. I can’t think of anything lonelier than spending the rest of my life with someone I can’t talk to, or worse, someone I can’t be silent with.” Mary Ann Shaffer

    Нравится 2 людей

  4. Никто не меняется, просто раскрываются черты характера или поведение, которые раньше стеснялись показывать, а теперь все стало можно — ведь она никуда не денется! А те, кто деваются — молодцы.

    Нравится 1 человек

      1. Милая королева, а если дом дает трещину, ты тоже ждешь когда развалится или собираешь спешно манатки и бежишь, пока не крыша не рухнула на голову?

        Нравится 1 человек

    1. Измена? О_О Ну, это тоже, конечно, видно чаще сразу. Да, легче. Уверена, что это так. Для женщины измена — это общение, грех, риск, адреналин, чувства, эмоции. Для мужчины — просто секс с новой вагиной, уж простите.

      Нравится 1 человек

      1. Я имел в виду, что женщине легче изменить индивидуальность человека, чем мужчине, чтобы изменить женщину. Во всяком случае, я согласен с тобой … Человеку легче предавать

        Нравится 1 человек

  5. Абсолютно согласна с постом. Но есть ещё нюанс: многие женщины бояться быть одни и думают: ну, пусть он пьёт, зато не бьёт… зато есть мужик. А я перевоспитаю. А он не перевоспитался, а наоборот. Пьёт и потом бьёт. А женщина такая: а что я сделаю? Куда пойду?

    А потом ещё ей рассказывают: ну это ты виновата! Не перевоспитала мужика. Это к вопросу о хитростях.

    Не всё может решаться хитростью. Ибо не только женщины умеют быть хитрыми.

    Нравится 1 человек

    1. Все верно. Именно страхи, неуверенность в себе и нелюбовь к себе держат женщин в этих адских ситуациях.
      С детства они слышали, что кому ты какая надо, довольствуйся тем, что есть. В головы вбиты эти мысли, которые и загоняют в жуткие псевдосемьи.
      И отсюда все проблемы. Потому что нужно любить себя и думать о себе. И всех, кто не подходит тебе хоть в чем-то, отсекать.
      «Лучше будь один, чем вместе, с кем попало. Лучше голодай, чем что попало ешь» (с) Омар Хайям.

      Нравится 1 человек

Оставьте комментарий