А вы к этому готовы?

Мне было 15. Он так нравился мне, до дрожи в коленках. Не могла выбросить из головы, из снов, из желаний, мечтаний.

Наваждение, страсть, грех, болезнь. Ни избавиться, ни скрыться, ни сбежать от самой себя.

Он нравился всем девчонкам. Даже тем, кто ругал его и поносил, отрицал все его достоинства. Даже они ненароком смотрели искоса и подавляли в себе это чувство восхищения, которое он вызывал у всех без исключения.

Я, как, возможно, и другие, грезила о том, что понравлюсь ему. Что он остановит взгляд на мне, что улыбнется не так, как другим. И о боже позовет на свидание.

Я прокручивала в голове эти сцены сотни раз, доводя до идеала, шлифуя детали и добавляя все больше детских нелепостей. И, конечно, знала, что это никогда не произойдет.

Но сейчас, когда прошло уже столько Господи, целых 12 лет легкая улыбка появляется на моих губах. Потому что это случилось.

Кумир двух школ и первый жених района стал моим на целых полгода, и даже после, и не раз… но о таком писать не прилично.

Помню, как он провел всю компанию по домам, оставив меня напоследок. Я так не хотела, чтобы вечер заканчивался, что просила погулять еще. А он спорил и настаивал расходиться. Я же не знала, что он просто хочет остаться со мной наедине.

sonnik-ruki-obnimayut.jpg

И вот остался. Только я и он. Впервые. Ноги дрожали, руки холодели, а все мысли улетучились из моей наивной головушки.

Он обнял сзади и предложил пойти в кино, а я просто молчала. Он спрашивал снова и снова и удивлялся, почему я не отвечаю. А я молчала.

Я настолько не верила происходящему, что не знала, что делать. Отчаявшись, он предложил мне подумать. А я молчала. Не обрадовалась, не бросилась ему на шею, не шепнула в ответ все те слова, которые грезила ночами шепнуть.

Закрыла перед ним двери, так и не осознав, что только что произошло. На это ушла целая ночь.

Желания имеют свойство сбываться, друзья. Но готовы ли вы к этому?

А вы к этому готовы?: 19 комментариев

    1. А я считаю, что если ты правда хочешь, чтобы твоё желание сбылось, то нужно превратить его в цель. Не думаю, что что-то в этой жизни может просто так произойти.

      Нравится 2 людей

      1. Ещё как может!)) к тому же, даже в этом примере я не собиралась ведь сама флиртовать. Мне хотелось, чтобы меня добились, не смотря на то, что за ним и так ухлёстывало много девушек.
        А вот взяло и пришло само 😃😃

        Нравится 1 человек

    1. Дело не только во времени, а в том, что мы не верим на самом деле в то, что это может произойти. И когда чудо случается, теряемся, и реагируем на него как-то по-дурацки.

      Нравится

Оставьте комментарий